8 новых камер фиксации нарушений ПДД в Красноярском крае

С 31 июля в Красноярском крае были запущены в работу 8 новых комплексов фиксации нарушений ПДД. Дополнительное количество камер призвано снизить количество мест концентрации ДТП на дорожной сети края - это один из целевых показателей реализуемого в настоящее время национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее оборудование работало в тестовом режиме, не фиксируя правонарушения. Новые комплексы будут фиксировать такие нарушения как: не предоставление преимущества в движении пешеходам, превышение установленной скорости движения транспортного средства, контроль проезда перекрестка.

Места размещения комплексов:

- г. Лесосибирск, пересечение улиц Горького и Хлебозаводская.
- Автодорога Красноярск - Енисейск, 287 км.
- г. Норильск, пр. Ленинградский, 42 (не регулируемый пешеходный переход).
- Автодорога Норильск - Алыкель, 17 и 20 км.
- г. Минусинск, ул. Абаканская, 64 (не регулируемый пешеходный переход).
- Минусинский район, автодорога «Саяны» (Минусинск - Курагино - Артемовск), 37 км.
- Шушенский район, автодорога Шушенское - Сизая, 7 км.

Оказывать услуги по аренде оборудования, обеспечивающего фиксацию административных правонарушений в области дорожного движения, будет ООО «Дорожные Мониторинговые Системы». Контракт продлится до конца 2025 года.

На сегодняшний день в Красноярском крае действует 90 постоянных рубежей, оборудованных стационарными комплексами фотовидеофиксации, из них в г. Красноярске – 37. Места дислокации рубежей контроля и направления фиксации определяет ГИБДД, комплексы устанавливаются в очагах аварийности. Карта мест установки оборудования размещена на сайте КРУДОР: https://krudor.ru/fotovideofiksatsiya-narusheniy-pdd/fvf-map/

Дата публикации: 31.07.2021

 

Вернуться назад