10 июня 2016 года - Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

Международное железнодорожное сообщество, комиссия Европейского Союза и Европейская экономическая комиссия ООН объявили 10 июня 2016 года международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. Инициатива поддержана во многих странах мира, в том числе ОАО «РЖД» и КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю», которые присоединяются к мероприятию.

На сети региональных автомобильных дорог Красноярского края беспрепятственное движение транспорта обеспечивают 97 железнодорожных переездов.

В 2015 году на железнодорожных переездах Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 7 человек (3 из них погибли). За четыре месяца 2016 года допущено 74 ДТП, 2 схода подвижного состава, 17 происшествий с пассажирскими и пригородными поездами. Пострадали 37 человек (15 из них погибли).

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю просит водителей соблюдать правила дорожного движения и помнить о персональной ответственности. Не забывайте о тяжести последствий ДТП на железнодорожных переездах.

Фотографии: