Два десятка выездов: краевая команда дорожных контролёров подвела итоги сезона

С июня по ноябрь текущего года активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) 20 раз выезжали на объекты, которые ремонтируют и строят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В июне доступность для маломобильных граждан новой красноярской дороги по улице Мате Залки на инвалидной коляске проверила общественница Ольга Шикунова. Активистка попросила подрядчика в двух местах опустить бордюрный камень: на одном из пешеходных переходов и парковке для инвалидов. В августе объект ввели в эксплуатацию без нареканий.

В июле общественники на «отлично» оценили ход ремонта на трассе Красноярск – Енисейск и обходе города в Берёзовском районе. Вместе с дорожниками активисты проверили все параметры: от ширины проезжей части до температуры асфальтобетонной смеси. Работой подрядчика остались довольны.

Марина Якубенко – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае: «Как житель Берёзовки я рада, что дорогу сделали качественно, сейчас она в отличном состоянии. Теперь автомобилисты, которые едут из Железногорска в Сосновоборск, объезжают Берёзовку по этому направлению, не создавая пробок в самом посёлке».

В августе общественные контролёры оценили качество ремонта на подъезде к Железногорску. Недочётов не нашли. В сентябре выезжали в Мотыгинский, Иланский, Козульский и Енисейский районы.

В октябре вместе с представителями ОНФ в рамках проекта «Губернаторский контроль» министр транспорта края Константин Димитров проинспектировал реконструированный перекрёсток Монтажников – Тимошенкова в Красноярске. Потоки машин на сложном и аварийно опасном участке, где раньше улицы пересекались в пяти местах, развели двумя кольцевыми развязками.

В ноябре специалисты управления автомобильных дорог по Красноярскому краю вместе с общественниками и местными жителями принимали ремонт на подъезде к садовым обществам в районе деревни Малая Кускунка Берёзовского района. Дорогу привели в порядок на год раньше благодаря дополнительному финансированию нацпроекта.

Константин Димитров – министр транспорта Красноярского края: «Общественный контроль – один из важнейших элементов реализации дорожного нацпроекта. Мы стараемся уделять взаимодействию с населением особое внимание и учитывать пожелания людей при приёмке объектов. Приятно наблюдать, как после сотрудничества с общественными контролёрами дороги становятся безопаснее и комфортнее для всех участников движения».

На региональной маршрутной сети в этом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 237 км покрытия. Работа проходила на 69 объектах.

В Красноярске привели в порядок ещё пять километров покрытия. В списке обновлённых объектов: улица Павлова, развязка на перекрестке Монтажников - Алеши Тимошенкова, участки дорог на Калинина и Маерчака.

Фотографии

Дата публикации: 02.12.2021

 

Вернуться назад