Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 28 ноября

С 1 ноября на платформе Учи.ру проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учащихся с 1 -го по 9-й класс. В связи с популярностью и высокой социальной значимостью, срок её проведения продлён ещё на неделю – до 28 ноября. В олимпиаде приняли участие уже более 2,6 млн детей.

Интернет – состязание в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводится второй год подряд. Организаторами выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

Механизм участия простой - для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу соревнования. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, можно потренироваться.

«Приглашаем школьников Красноярского края проверить свои знания о правилах безопасности на дороге. Формат состязания выполнен в виде компьютерной игры, интерактивные задания покажут, как вести себя в роли пешехода, пассажира и велосипедиста, помогут запомнить правила дорожного движения, - рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор». - Формирование культуры безопасного поведения у детей – важнейшая задача нас, взрослых, так как интенсивность движения на дорогах растёт с каждым годом».

По данным дорожных полицейских Красноярского края за десять месяцев текущего года в регионе произошло 206 ДТП с несовершеннолетними. В прошлом году – 277.

Отметим, немалую роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. Только в этом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в крае отремонтировали 237 км дорог. Работы прошли в 37 районах. Главные мероприятия нацпроекта в регионе лично курирует губернатор Александр Усс.

Фотографии

Дата публикации: 19.11.2021

 

Вернуться назад