Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с депутатами госдумы и членами совета федерации

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с депутатами госдумы и членами совета федерации. Участники обсудили актуальные для региона вопросы, требующие решения на федеральном уровне.

Одним из важных вопросов, поднятых на совещании, стала реконструкция двух автомобильных дорог – Канск - Абан - Богучаны и Богучаны - Кодинск. Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на трассах давно требует внимания. Несмотря на ремонтные работы, которые ежегодно производятся на различных участках этих направлений, этого объёма недостаточно ввиду постоянного роста тоннажа и интенсивности грузового транспортного потока. Финансирование дорожной отрасли в настоящий момент позволяет лишь поддерживать текущее состояние покрытия.

Глава края отметил, что в предыдущие годы при участии депутатов и сенаторов удалось добиться федеральной поддержки для реализации ряда важных задач. Это закладка двух речных судов, ускоренное начало строительства Высокогорского автодорожного моста, реконструкция рулежной дорожки в международном аэропорту Красноярска.

«Мы с вами ответственны за судьбу и развитие региона. Красноярский край — один из лидеров по основным социально-экономическим показателям, но в то же время — это огромная территория с багажом проблем, которые копились десятилетиями. Их нужно решать совместно, привлекая федерацию. Нужно активнее отстаивать интересы региона и выходить с законодательными инициативами, они обеспечат сбалансированность бюджета и финансовую устойчивость Красноярского края. Мы рассчитываем на ваш мощный лоббирующий сибирский потенциал», — сказал глава региона.

Фотографии

Дата публикации: 15.11.2021

 

Вернуться назад