Общественники оценили качество ремонта автодороги Уяр – Запасной Имбеж

Представители общественного контроля дорожных работ побывали на дороге Уяр - Запасной Имбеж, где завершился первый этап работы по ремонту дорожного покрытия. Специалисты Рыбинского филиала АО «КрайДЭО» восстановили асфальтобетонное покрытие и обочины, установили дорожные знаки и нанесли разметку. Ремонт прошёл в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общественники оценили состояние дорожного покрытия и обочин, а также произвели замеры совместно с представителями подрядчика и куратором от краевого Управления дорог. К результатам работы дорожников у контролёров замечаний не возникло.

«Маршрут от Уяра до поселка Запасной Имбеж имеет огромное значение для жителей, дорога соединяет районный центр с поселениями Сушиновского и Сухонойского сельсоветов», – рассказала Наталья Гречухина, представитель общественного контроля. Сегодняшний ремонт асфальтобетонного покрытия участка дороги от села Сушиновка до деревни Семеновка особенно радует, ведь именно здесь дорожное полотно напоминало лунный ландшафт. После устранения колейности и обустройства дороги ездить здесь одно удовольствие. Надеемся и в следующем году побывать на объекте с проверкой».

Автодорога Уяр - Запасной Имбеж является переходящим объектом – в 2022 году планируется восстановить ещё около 4,5 км дорожного покрытия. Всего же будет отремонтирован участок с 4 по 9 километр. Общий объем финансирования составит 34 млн рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, что в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае ремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 230 км. Объем финансирования - порядка 2,3 млрд рублей. Основные мероприятия нацпроекта курирует глава региона Александр Усс.

Фотографии

Дата публикации: 01.10.2021

 

Вернуться назад