Общественники проверили ремонт дороги в районе посёлка Бельск

В Мотыгинском районе завершается ремонт автомобильной дороги Мотыгино - Широкий Лог. Направление связывает краевой центр с Мотыгинским и Енисейским районами. Сейчас дорожники заканчивают ремонт 2-х участков дороги общей протяжённостью 3 км. Ремонт реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», финансирование работ составляет более 66 млн рублей из краевого бюджета

На автомобильной дороге Мотыгино - Широкий Лог работы начались в этом году. Несмотря на то,что приёмка объекта запланирована на 2022 год, сейчас работы практически завершены.

Участок с 9 по 11 км проходит вдоль посёлка Бельск. Здесь уложено асфальтобетонное покрытие. Таким образом решена проблема запылённости прилегающих к дороге участков и жилых домов. На въезде в посёлок отремонтированы автобусные остановки, для безопасности и удобства граждан на пешеходном переходе организована искусственная неровность, установлены опоры освещения и выполнено обустройство знаками.

Участок с 15 по 16 км ведёт к паромной переправе через Ангару. Здесь восстановлено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы съезды и водопропускная система, а также установлена знаковая информация.

Качество работ на объекте оценили общественные контролёры. Активисты замерили ширину проезжей части, обочин, проверили соответствие дорожных знаков нормативам, параметры остановочных площадок и остались довольны работой подрядчика.

Помимо этого, в Мотыгинском районе с прошлого года продолжается ремонт объездной дороги около посёлка Раздолинск. Здесь, также задача состоит в том, чтобы ликвидировать запылённость участка протяженностью 3,7 км. На участке активно ведутся работы по укладке асфальта. Ранее были заменены водопропускные трубы и поднят уровень земполотна на подтопляемых местах, обустраиваются обочины и устанавливаются необходимые дорожные знаки. Работы завершатся осенью, краевое финансирование объекта составляет порядка 107 млн рублей.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 230 км. Основные объекты нацпроекта курирует глава региона Александр Усс. Объем финансирования - порядка 2,3 млрд рублей.

Фотографии

Дата публикации: 03.09.2021

 

Вернуться назад