В 2021 году завершится ремонт 8,5 км автодороги Тюхтет - Чиндат

В Тюхтетском районе к ремонту автомобильной дороги Тюхтет - Чиндат приступили в прошлом году. Реализация объекта рассчитана на два года и включает в себя участки с 76 по 80,4 км и с 93,6 по 97,7 км. Ремонт ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядной организацией на проведение работ на объекте определена АО «Ачинское ДРСУ». Заказчиком работ является КГКУ «КрУДор».

В прошлом году дорожники приступили к работам на объекте в июне. В эксплуатацию было сдано порядка 3 км покрытия переходного типа. На участке с 76 по 80,4 км выполнена подъёмка земполотна в низких и подтопляемых местах, а также обеспечен водоотвод.

В августе текущего года, в соответствии с графиком производства работ, специалисты отремонтируют ещё 5,5 км покрытия проезжей части и установят необходимую дорожно-знаковую информацию. Приёмка объекта состоится осенью 2021 года.

Автодорога Тюхтет - Чиндат обеспечивает транспортную доступность населенных пунктов Чиндатского сельсовета с районным центром, селом Тюхтет. В состав сельсовета входят село Чиндат и деревня Пасечное. Исторически здесь проживают чулымцы - коренной малочисленный народ Сибири.

Напомним, всего в 2021 году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяжённостью более 200 км. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог составляет более 2 млрд рублей.

Фотографии

Дата публикации: 15.06.2021

 

Вернуться назад