Краевые дорожники восстанавливают растительность на объектах реконструкции

В октябре специалисты ООО «Землеспроект» провели компенсационные мероприятия по восстановлению растительности в рамках реконструкции автодороги Хаерино – Красный Курыш. Заказчиком работ является КГКУ «КрУДор». Молодняк сосны в количестве 4040 шт/га был высажен в 12 км от автодороги Почет – Плахино (северо-восточное направление) в Абанском районе. Как прижились саженцы на площади около 40 тысяч квадратных метров эксперты проверят через год.

«Восстановление растительности производится с учётом объёма вырубок, которые проводятся при реализации объектов деятельности дорожников. В соответствии с текущими требованиями, компенсационные мероприятия и рекомендации по охране окружающей среды оформляются в проекте строительства, реконструкции или капремонта объекта, - рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор». - В период с 2018 по 2019 год в рамках строительства автодороги в створе ул. Волочаевская в Красноярске были также выполнены работы по восстановлению зелёных насаждений. Вдоль зоны строительства автодороги было высажено более 1700 единиц разнообразного породного состава».

В ноябре дорожникам предстоит завершить рекультивационные работы в рамках реконструкции Обхода г. Красноярска в Емельяновском районе. В границах территории кольцевой развязки вблизи п. Солонцы специалисты ООО ПК «ДСУ» высадят 14,5 тысяч квадратных метров газонной травы и более 900 кустарников (барбарис, облепиха, рябина).

В дальнейшем строительство мостового перехода в районе посёлка Высокогорский в Енисейском районе также потребует произвести работы по восстановлению растительности.

Дата публикации: 28.10.2020

 

Вернуться назад