Движение на Северном шоссе откроется на следующей неделе

На Обходе Красноярска (участок от п. Солонцы до Северного шоссе) движение транспорта частично откроется в конце следующей недели.

«Ранее мы планировали открыть движение на Обходе в две полосы к 15 августа. Сейчас мы вынуждены перенести сроки, - объяснил Николай Лукъянов, заместитель руководителя КГКУ «КрУДор» по строительству автодорог. - Это необходимо для того, чтобы основание дороги с неорганическим вяжущим набрало необходимую прочность. Из-за неблагоприятной  ситуации с осадками данный процесс замедлился, а укладывать асфальт на недостаточно прочное основание недопустимо. С увеличением транспортной нагрузки это приведёт к дефектам и просадке покрытия».

Напомним, с октября прошлого года на участке с 5,5 по 8,5 км автодороги ведётся реконструкция в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Изначально ввод объекта в эксплуатацию был намечен на октябрь 2021 года. Позже было принято решение ввести летнее ограничение движения, чтобы одновременно вести работы на мостах через р. Кача. Решение позволило сократить сроки сдачи объекта на один год.

Осенью текущего года, по итогам реконструкции, на Обходе г. Красноярска движение станет четырёхполосным, проезжая часть будет оснащена  «умными» светильниками, ливневой канализацией с современной системой очистки воды, а также металлическим барьерным ограждением и дорожной разметкой.

Фотографии

Дата публикации: 14.08.2020

 

Вернуться назад