На Обходе Железногорска завершается дорожный ремонт

Специалисты «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю» проверили качество нового асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге Обход ЗАТО г. Железногорск.


«Для проведения контроля выполненных работ, в среднем, требуется делать по три вырубки на один километр дороги. Это необходимо для того, чтобы узнать, соответствуют ли материал нормативам. Важно своевременно выявлять дефекты и отклонения от проектных решений», - рассказал Иван Просекин, начальник отдела испытаний дорожно-строительных материалов КГКУ «КРУДОР».


Напомним, к ремонту Обхода ЗАТО г. Железногорск на участке с 14 по 18 км дорожники приступили в мае текущего года. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на осень 2020 года.


На объездной автодороге со стороны п. Первомайский по направлению в г. Железногорск к настоящему моменту дорожники уложили 4 км асфальтобетонного покрытия, восстановили водоотвод и заменили 3 водопропускные трубы с увеличением сечения. На участке осталось укрепить обочины, установить дорожные знаки и нанести разметку.


Маршрут вокруг г. Железногорск очень популярен среди горожан, а также жителей п. Подгорный и п. Новый Путь. Кроме того в этом направлении находятся детские оздоровительно-образовательные центры, а в сезон дорога активно используется членами прилегающих садоводческих товариществ.

Фотографии

Дата публикации: 12.08.2020

 

Вернуться назад