Заключен контракт на строительство Высокогорского моста

6 июля с организациями АО «Мостострой-11» и АО «Трансмост» был заключен контракт на строительства моста через Енисей в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе Красноярского края и разработку рабочей документации по объекту строительства.

Напомним, в рамках строительства планируется создать автомобильный переход протяжённостью порядка 2 км, длина самого моста составит 1,2 км. Помимо этого, появятся кольцевая развязка и примыкания к автодороге общего пользования Красноярск – Енисейск.

Стоимость строительных работ составит порядка 6 млрд рублей. В ближайшее время подрядчики займутся подготовительными работами. Сдача объекта запланирована до 30 ноября 2023 года.

«Компания «Мостострой-11» всегда выполняет взятые на себя обязательства. Здесь работают настоящие профессионалы с опытом, полученным при строительстве сложнейших объектов. В портфеле компании проекты, реализованные в условиях Крайнего Севера, в морской акватории и в скалистой местности. С полной уверенностью можно утверждать, что мост через Енисей в Красноярском крае будет построен качественно и в срок», – отметил руководитель проекта Денис Напольских.

Отметим, что компания «Мостострой-11» построила такие сооружения как вантовый мост через Обь в районе Сургута, мостовой переход через Иртыш в Казахстане, «Красный дракон» в Ханты-Мансийске, а также внесла неоценимый вклад в строительство Крымского моста. В данный момент «Мостострой-11» ведет строительство мостового перехода через реку Пур на Ямале, мостов через Артёмовку на Дальнем Востоке и через Шексну в Вологодской области.

Дата публикации: 07.07.2020

 

Вернуться назад