Дорогу в посёлок Авда отремонтируют к осени 2020 года

В Уярском районе продолжается ремонт автомобильной дороги Байкал - Авда. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты Рыбинского филиала АО «КрайДЭО» приступили к работам на участке км 0+390 - км 6+150 в сентябре 2018 года.

К настоящему времени на объекте отремонтировали 4 км асфальтобетонного покрытия. Проект также предполагает обустройство обочин и съездов, замену дорожно-знаковой информации и нанесение горизонтальной разметки на проезжую часть. Приёмка объекта запланирована на осень 2020 года.

Автодорога Байкал - Авда обеспечивает жителям населённых пунктов Авдинского сельсовета автомобильную доступность к федеральной трассе Р255 «Сибирь». Помимо местных жителей маршрут используют и предприятия сельскохозяйственных отрасли.

Отметим, в 2020 году, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Красноярском крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяжённостью порядка 240 км. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог – около 2 млрд рублей.

 

Дата публикации: 22.05.2020

 

Вернуться назад