Дорожные работы в Рыбинском районе

В 2020 году в Рыбинском районе продолжится ремонт автодороги Заозёрный – КПП, а также начнутся восстановительные работы на автодороге Заозерный - Агинское. Ремонт на объектах запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком является АО «КрайДЭО», заказчик работ - КГКУ «КрУДор».

На участке 0+000 – 8+190 км дороги Заозёрный – КПП (2 полоса) работы ведутся с 2018 года. К настоящему времени на объекте отремонтировано порядка 4 км асфальтобетонного покрытия, выполнено устройство автобусной остановки с железобетонными павильонами и пешеходным переходом. По проекту дорожникам предстоит отремонтировать ещё порядка 4 км покрытия, укрепить обочины, установить дорожные знаки и нанести горизонтальную разметку. Приёмка работ состоится в текущем году.

Дорога Заозёрный – КПП является единственным автомобильным сообщением, которое обеспечивает жителям г. ЗАТО Зеленогорск выход на трассы, ведущие в г. Канск и в г. Красноярск.

Участок км 0+000 - км 4+400 автодороги Заозёрный - Агинское является вновь начинаемым объектом. К работам специалисты приступят в августе. Здесь необходимо восстановить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины и произвести обустройство дороги знаковой информацией. Сдача объекта запланирована на конец 2021 года.

На автодороге Заозёрный - Агинское очень высокая интенсивность движения транспорта, порядка 3000 авт/сутки. Данный маршрут объединяет населённые пункты Рыбинского, Партизанского и Саянского районов. На данном направлении перевозят грузы общехозяйственного назначения. Также маршрут популярен среди предприятий аграрной и угольной промышленности. Среди крупнейших предприятий района можно выделить АО «Разрез Бородинский им. М. И. Щадова», работающее с 1949 года. Это крупнейшее в России предприятие открытой угледобычи.

Напомним, в 2020 году, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Красноярском крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяжённостью порядка 240 км. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог – около 2 млрд рублей.

Дата публикации: 06.05.2020

 

Вернуться назад