В Каратузском районе завершится ремонт дороги к селу Ширыштык

В текущем году в Каратузском районе будут возобновлены дорожно-ремонтные работы на автомобильной дороге Каратузское - Ширыштык. Работы  на участке км 25+000 - км 39+000 ведутся с 2018 года, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проект предусматривает замену существующего покрытия переходного типа на асфальтобетон, укрепление обочин, установку дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки. С началом дорожно-строительного сезона специалистам предстоит заасфальтировать оставшиеся 3,3 км участка. Приёмка работ состоится в конце 2020 года, общая протяжённость отремонтированного участка составит 14 км. Работы на объекте производит АО «Каратузское ДРСУ», заказчиком является КГКУ «КрУДор».

Являясь участком межрегионального транспортного коридора между Красноярским краем и Республикой Тыва, автодорога Каратузское - Ширыштык соединяет собой сёла Моторское и Ширыштык с районным центром. Кроме того, она обеспечивает доступ к федеральной трассе Р-257 «Енисей» и используется сельскохозяйственными предприятиями района.

Напомним, в 2020 году, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Красноярском крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяжённостью порядка 240 км. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог –  около 2 млрд рублей.

Дата публикации: 25.03.2020

 

Вернуться назад