На Севером шоссе изменится схема движения транспорта

В ночь с 23 на 24 марта (пн-вт) на автомобильной дороге Обход г. Красноярска в Емельяновском районе планируется временное изменение схемы движения транспорта.

В районе моста через р. Кача встречный поток будет смещён вправо (по направлению движения в аэропорт). Таким образом, на участке протяженностью около 500 м движение временно будет организовано по покрытию переходного типа.

Такая схема движения даст строителям возможность продолжить дорожные работы. Напомним, на автодороге Обход г. Красноярска ведётся реконструкция участка с 5,5 по 8,5 км. После реконструкции дорога от Северного шоссе в сторону Солонцов станет четырёхполосной, на участке будет обустроено освещение, ливневая канализация и барьерное ограждение.

Реконструкция дороги также включает строительство второго моста через реку Кача, параллельно с существующим. Строительство нового моста завершится до конца 2020 года. Замена существующего моста будет произведена в 2021 году.

Дорожные работы на объекте проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обращаем внимание автомобилистов на то, что в процессе реконструкции Северного шоссе схема движения будет меняться неоднократно. Приносим извинения за неудобства.

Дата публикации: 23.03.2020

 

Вернуться назад