Дорожный ремонт в Богучанском и Кежемском районах

В 2020 году в Богучанском и Кежемском районах будет восстановлено 6,4 км дорожного покрытия на двух автомобильных дорогах регионального значения. Ремонт запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объектах производит АО «КрайДЭО», заказчиком является КГКУ «КрУДор».

На автодороге Подъезд к аэропорту Кодинска, пересекающей границу между Богучанским и Кежемском районами, ремонтируемый участок находится в отметках км 0+000 - км 4+300. Подготовительные работы на объекте начались в конце 2019 года. До конца текущего года специалистам подрядной организации предстоит отремонтировать пучинистые участки и обеспечить водоотвод, привести обочины в нормативное состояние и восстановить асфальтобетонное покрытие на всём протяжении дороги. На заключительном этапе здесь будут установлены необходимые дорожные знаки и нанесена разметка на проезжую часть.

Ремонт автодороги Канск - Абан - Богучаны запланирован на участке км 187+000 - км 197+000. Объект является вновь начинаемым и рассчитан на два года. В течение текущего дорожно-строительного сезона на объекте будет восстановлено 2 км покрытия переходного типа. В следующем году дорожникам предстоит отремонтировать ещё 8 км покрытия. Также на участке будут укреплены обочины и выполнен комплекс работ по благоустройству.

Автомобильная дорога Канск – Абан – Богучаны имеет большое значение для Красноярского края. Она соединяет краевой центр, федеральную автомобильную дорогу «Байкал» и транссибирскую магистраль с восточными районами края и территорией Нижнего Приангарья. Автодорога обеспечивает регулярное круглогодичное движение общественного транспорта, а также автомобилей, перевозящих крупногабаритные и тяжелые грузы для развития промышленных предприятий.

Ежегодно специалисты уделяют внимание автодороге, выполняя ремонт отдельных участков, в том числе переводя их в асфальтовое покрытие.

Фотографии

Дата публикации: 19.02.2020

 

Вернуться назад