Как проходят работы по реконструкции на Обходе Красноярска

30 января на объекте реконструкции Обход г. Красноярска в Емельяновском районе прошла рабочая встреча представителей КГКУ «КрУДор» и подрядных организаций, выполняющих работы. Во встрече приняли участие руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлёв и его заместитель по строительству автодорог Николай Лукьянов.

Дорожники обсудили сроки и качество выполняемых работ. На данный момент на участке автотрассы с 5,5 по 8,5 км обустраивают ливневую канализацию, расширяют земляное полотно для дополнительной полосы движения и формируют откосы.

«Работы идут по графику, даже с небольшим запасом времени на изготовление металлоконструкций для нового моста. Пока на мостовом переходе происходит подготовка к сборке пролётного строения», - рассказал Николай Михайлович. – «В этом году на объекте запланирован основной объём работ: устройство инженерных коммуникаций и освещения, уширение проезжей части до четырёх полос, установка барьерного ограждения. До конца года завершится строительство второго моста через Качу. После того как переключим движение на новый мост, начнём разборку существующего».

Напомним, работы по реконструкции автомобильной дороги Обход г. Красноярска (с 5,5 по 8,5 км) начались в октябре 2019 года и завершатся до конца 2021 года. Исполнителями являются подрядные организации ООО «ПК ДСУ» и ООО «Мостремстрой». Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фотографии

Дата публикации: 31.01.2020

 

Вернуться назад