КРУДОР продолжает работу с молодежью

22 января в лаборатории Управления краевых автомобильных дорог прошла экскурсия для студентов 3 курса Красноярского автотранспортного техникума.

Иван Просекин, начальник отдела испытаний дорожно-строительных материалов рассказал ребятам как выстроен процесс контроля качества материалов, представил оборудование дорожной лаборатории. Студенты изучили составы асфальтобетонных смесей и попробовали самостоятельно испытать прочность материалов.

Экскурсия прошла в легкой и непринуждённой обстановке. Будущие специалисты впервые побывали в дорожной лаборатории и с большим желанием погрузились в нюансы профессии.

По словам Вероники Якимчук, преподавателя Красноярского автотранспортного техникума, подобные выезды всегда стимулируют учебный процесс: «Ребята на практике узнают процессы, которые невозможно подать в теории. Практические занятия очень эффективно дополняют учебную теорию. Например, сегодня я узнала, что один из студентов - Александр Агровиченко хочет связать судьбу с дорожной профессией. Я думаю, это очень важно».

Фотографии

Дата публикации: 24.01.2020

 

Вернуться назад