В Красноярском крае отремонтируют 250 км региональных дорог

В 2020 году, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на автодорогах регионального и межмуниципального значения Красноярского края запланированы дорожно-ремонтные работы. В план ремонта вошли 76 объектов общей протяжённостью порядка 250 км. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог – более 1,9 млрд рублей.

«В этом году нам предстоит завершить ремонт 27 объектов, переходящих с прошлого года, а также приступить к работам на 49 вновь начинаемых. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации», – рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор». – «Дорожные работы пройдут на участках в Берёзовском и Емельяновском районах, на автодороге Саяны в Манском районе. Продолжится ремонт Обхода г. Железногорска, на 14-том километре, а также завершатся восстановительные работы на подъезде к п. Кедровый».

Работы по объектам, переходящим с 2019 года, уже начались. Дорожники занимаются подготовкой техники и оборудования, заготовкой материалов.

«С 27 декабря 40 вновь начинаемых в 2020 году объектов ремонта были размещены на сайте госзакупок. Конкурсные процедуры по этим объектам завершатся в феврале. В этом же месяце ещё 9 объектов ремонта планируются к размещению на площадке госзакупок», – пояснил Андрей Вячеславович.

В перечень ремонтируемых объектов региональной сети входят участки автодорог в Абанском, Ачинском, Балахтинском, Бирилюсском, Большемуртинском, Богучанском, Дзержинском, Емельяновском, Енисейском, Ермаковском, Иланском, Ирбейском, Канском, Каратузском, Курагинском, Краснотуранском, Манском, Мотыгинском, Минусинском, Назаровском, Нижнеингашском, Новосёловском, Партизанском, Пировском, Рыбинском, Саянском, Сухобузимском, Тюхтетском, Ужурском, Шарыповском и Шушенском районах.

Полный список объектов ремонта региональной дорожной сети представлен на сайте КРУДОР: https://krudor.ru/actual/bkd/

Отметим, в 2019 году, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», дорожники отремонтировали 79 объектов региональной сети автодорог Красноярского края. Протяжённость участков составила порядка 300 км дорожного покрытия. Объём финансирования ремонта автодорог регионального и межмуниципального значения в 2019 году составил более 2,7 млрд рублей.

Фотографии

Дата публикации: 16.01.2020

 

Вернуться назад