В 2021 году начнётся реконструкция автодороги Красноярск - Элита

В 2021 году в Красноярском крае начнётся реконструкция автомобильной дороги общего пользования Красноярск – Элита. Проекту предстоит пройти заключительную экспертизу и получить положительное заключение.

Дорожные работы запланированы на участке 0+000 – 8+000 км. В проекте предусматривается устройство четырех полос движения с разделением потоков барьерным ограждением. Это позволит увеличить пропускную способность дороги и повысить безопасность дорожного движения.

Реконструкция также предусматривает устройство искусственного освещения и пешеходной дорожки. Для движения на пересечениях с автомобильными дорогами Минино – Бугачево и Еловая – станция Минино будут устроены кольцевые плоскостные развязки.

Обеспечить сохранность дорожного покрытия поможет автоматизированный пункт весогабаритного контроля, который будет установлен на третьем километре автодороги.

Реконструкция дороги Красноярск – Элита пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы будут завершены в 2022 году.

Дата публикации: 06.11.2019

 

Вернуться назад