На автодороге Обход Красноярска ведётся подготовка к реконструкции

На автомобильной дороге Обход г. Красноярска в Емельяновском районе начались подготовительные работы к реконструкции участка с 5+500 по 8+450 км. В текущем году существующая схема организации движения на участке практически не будет затронута. Весь комплекс работ будет вестись за пределами проезжей части.

Напомним, 7 октября был заключён контракт на реконструкцию участка автомобильной дороги Обход г. Красноярска в Емельяновском районе. По итогам торгов исполнителем стала подрядная организация ООО «ПК ДСУ». Работы завершатся до конца 2021 года.

После реконструкции дорога от Северного шоссе в сторону Солонцов станет четырёхполосной, это увеличит пропускную способность трассы. Кроме того, на участке будет сделано освещение, ливневая канализация и барьерное ограждение вдоль оси.

Реконструкция дороги также включает строительство второго моста через реку Кача, параллельно с существующим. По проекту, строительство нового моста завершится до конца 2020 года. Замена существующего моста будет произведена в 2021 году. Контракт с ООО «Мостремстрой» на строительство моста был заключён 25 октября, срок его окончания – 31 декабря 2021 года.

Дорожные работы на автодороге Обход Красноярска пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фотографии

Дата публикации: 30.10.2019

 

Вернуться назад