Госавтоинспекторы Красноярска предупреждают автовладельцев о сложной дорожной обстановке

Дорожные полицейские краевого центра предупреждают автолюбителей о сложной дорожной обстановке, которая складывается на проезжей части из-за перепадов температурного режима в течение суток и обильных осадков в предстоящие выходные.

В ближайшие дни в городе и за его пределами ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Поэтому водители должны быть готовы к изменившимся погодным условиям.

Прежде всего, сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о своевременной замене летних шин на зимние. Движение на летней резине в условиях снегопада и гололеда крайне опасно - сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно, и времени для торможения потребуется больше. Кроме того, на скорости автомобиль может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков очень сложно.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, необходимо выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям. Во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам. Необходимо соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками своих автомобилей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Дата публикации: 21.10.2019

 

Вернуться назад