Как проходит дорожный ремонт в Берёзовском районе

20 августа общественные контролёры дорожных работ побывали на автомобильной дороге Берёзовка – Маганск Берёзовского района. Здесь ведётся ремонт на участках 0+920 – 6+920 км, 6+920 – 9+950 км и 20+000 – 23+941 км.

Работы начались в августе 2019 года. Дорожники уложили уже 7 км асфальтобетонного покрытия. Его качество и показатели проверили представители общественности.

«Дорога давно требовала ремонта. С ремонтом мы проходим сквозь всё село Зыково, восстанавливаем тротуары, обеспечиваем безопасность пешеходной и проезжей части», - рассказал Антон Фрейлин, директор Берёзовского филиала АО «КрайДЭО», присутствовавший на общественной проверке. – «На этапе производства работ мы согласовали замену типа асфальтобетона на класс выше, оставшись в рамках бюджета. Такое покрытие используется на федеральных трассах, с высокой интенсивностью движения. Замена обусловлена тем, что интенсивность движения на данной дороге растёт с каждым годом».

По проекту на участках запланировано восстановление водоотвода, ремонт примыканий, восстановление асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, нанесение разметки и обустройство дороги дорожными знаками. На участках 3+307 – 3+410 км и 10+715 – 10+788 км будут восстановлены остановочные площадки и заменены автобусные павильоны.

В августе текущего года также начались дорожные работы на другом объекте Берёзовского района. Специалисты АО «КрайДЭО» ремонтируют автомобильную дорогу Обход Берёзовки на участке 0+110 – 8+035 км. Здесь будет восстановлен водоотвод и асфальтобетонное покрытие, дорожники укрепят обочины, нанесут разметку и установят знаковую информацию.

Автомобильные дороги Берёзовка – Маганск и Обход Берёзовки входят в Красноярскую агломерацию. Ремонт участков региональных дорог проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объектах завершатся в октябре 2019 года.

Фотографии

Дата публикации: 22.08.2019

 

Вернуться назад