В Пировском районе продолжается ремонт автодороги

В 2018 году специалисты АО «Лесосибирск-Автодор» приступили к ремонту автомобильной дороги Пировское - Комаровка. Проект дорожной деятельности предусмотрен на участке 0+000 - 12+000 км. 

В прошлом сезоне дорожники ликвидировали пучинистые грунты и повреждения дорожного полотна, а также уложили асфальтобетонное покрытие на более, чем 4 км дороги. 

В августе текущего года дорожники продолжат работы по устройству покрытия, займутся отсыпкой и укреплением обочин, сделают разметку, а также установят необходимую дорожно-знаковую информацию. В соответствии с контрактом, сдача объекта запланирована на октябрь 2019 года.

Автодорога Пировское - Комаровка используется жителями населённых пунктов Пировского района для связи с административным центром в селе Комаровка. Кроме того, маршрут обеспечивает транспортный доступ местных предприятий лесодобывающей промышленности к железнодорожному сообщению. 

Ремонтные работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в рамках нацпроекта КГКУ «КрУДор» планирует отремонтировать более 280 км дорог общего пользования. Это 79 дорожных объектов региональной сети.


Фотографии

Дата публикации: 12.07.2019

 

Вернуться назад