Дорожники обсудили вопросы материалопроизводства на конференции «Рынок щебня России 2019»

С 6 по 7 июня в Москве прошла VI международная конференция «Рынок щебня России 2019». Мероприятие собрало производителей, поставщиков и заказчиков нерудных материалов России и стран СНГ, представителей транспортных компаний, производителей оборудования.

Ключевыми темами конференции стали: развитие российского рынка щебня в строительстве автодорог, готовность производителей и потребителей к переходу на новые технологические стандарты. Участники обсудили пути решения транспортировки материалов, обменялись опытом в решении инфраструктурных проблем.

Среди докладчиков на мероприятии выступил Виктор Сабинин, заместитель руководителя по технической политике КГКУ «КрУДор». Виктор Леонидович представил тему влияния происхождения щебня на качество смеси и срок службы дорожных одежд, а также поделился опытом использования щебня в нашем регионе:

«В своей деятельности мы используем материалы высочайшего качества из местных карьеров Красноярского края и республики Хакасия. Учитывая опыт строительства асфальтобетонных покрытий в крае, наиболее предпочтительным является материал, полученный в результате дробления пород металлургической руды с карьеров Ирбинского, Краснокаменского, Абазинского и Тейского рудоуправлений. Использование подобных качественных компонентов поможет продлить межремонтные сроки до 12 лет и достичь целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, одним из ключевых показателей нацпроекта является использование новых и наилучших технологий в дорожном строительстве. К 2024 году планируется увеличить до 80% долю контрактов на осуществление дорожной деятельности, предусматривающих их использование.

Фотографии

Дата публикации: 14.06.2019

 

Вернуться назад