В Емельяновском районе проходит ремонт автодороги Еловая – станция Минино

С 29 мая на двух участках автомобильной дороги Еловая - станция Минино проходят дорожно-ремонтные работы. Эта дорога протяженностью в 16 км является частью транспортного коридора между аэропортом Красноярск и Транссибирской магистралью и соединяет крупные населённые пункты Емельяновского района (с. Еловое, п. Видный, п. Элита и с. Минино). 

К настоящему времени на первом отрезке дороги в районе села Еловое (0+000 - 8+000 км) специалисты ГП КК «КрайДЭО» провели подготовительные работы, устранили пучинистость грунта и прочие несоответствия, выполнили фрезерование и уложили асфальтобетонное покрытие дороги. Аналогичные работы пройдут и на втором отрезке дороги на участке 8+000 - 16+490 км. 

Автодорогу Еловая – станция Минино ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заказчиком работ является КГКУ «КрУДор». В проект ремонта вошли работы по ремонту водопропускных труб, устройству кюветов, обочин и съездов, установке барьерного ограждения и дорожно-знаковой информации, а также восстановление двух остановочных карманов с заменой павильонов остановок общественного транспорта. Все работы будут выполнены до конца текущего дорожно-строительного сезона 2019 года.

Фотографии

Дата публикации: 06.06.2019

 

Вернуться назад