В Красноярске прошёл семинар для общественных контролёров дорожных работ

17 мая в Красноярске на обучающем семинаре собрались представители общественности, администрации города, МКУ «УДИБ», Красноярского отделения ОНФ и КРУДОР.

Организаторы рассказали о порядке дальнейшей работы активистов с кураторами объектов. Евгений Петрюк, руководитель управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска, вручил кураторам первые жилеты общественных контролеров.

Виктор Сабинин, заместитель руководителя по технической политике КГКУ «КрУДор» ознакомил участников с основными правилами техники безопасности при проверках объектов.

Завершилась встреча практическим семинаром на тему: «Особенности и правила визуального контроля за объектами дорожного ремонта. Что может заметить непрофессионал». Семинар провёл Вадим Серватинский, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» по Красноярскому краю.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Впервые практика привлечения жителей к контролю за подрядчиками была введена в прошлом сезоне и дала очень хороший результат. В этом году её решено продолжить.

«С началом сезона дорожно-строительных работ в текущем году инициативные жители края продолжат вести объективный общественный контроль совместно с депутатами и профессионалами дорожной отрасли. Администрация Красноярска, как и прежде, будет работать с жителями города. КРУДОР возьмёт на себя взаимодействие с общественниками по Красноярскому краю», - рассказала Ирина Ёлкина, специалист КГКУ «КрУДор», курирующий взаимодействие с общественными контролёрами по Красноярскому краю.

Фотографии: