Красноярцев приглашают на обучающий семинар для общественных контролеров за ремонтом дорог

Прийти могут все желающие. Но в первую очередь приглашения получат те, кто уже зарегистрировался в качестве общественного контролера. Дополнительная регистрация желающих контролировать дорожный ремонт будет продолжена перед началом семинара.

Специальный семинар организуют в рамках работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году весь дорожный ремонт в городе будет максимально открытым. Впервые практика привлечения жителей к контролю за подрядчиками была введена в прошлом дорожно-ремонтном сезоне и дала очень хороший результат. В этом году ее решено продолжить.

Первый сбор желающих стать общественными контролерами состоялся в апреле. Тогда в контролеры записались около 60 человек. Им рассказали о планах дорожного ремонта и объяснили основные организационные моменты. Теперь активистов закрепят за конкретными объектами, и научат работать правильно и безопасно. 

Обучающий семинар организуют специалисты администрации Красноярска и МКУ «УДИБ», совместно с активистами Красноярского краевого отделения Общероссийского Народного фронта и Краевого Управления дорог (КрУДор).

На семинаре контролеров распределят по командам, закрепят за определенными дорогами, познакомят с подрядчиками и профессиональными кураторами-контролерами. Предусмотрено и некоторая церемония «посвящения» - выдача удостоверений. Также активистов ознакомят с основными правилами техники безопасности на объектах дорожного ремонта, объяснят как визуально заметить нарушения и как это правильно оформить, чтобы работа принесла пользу. 

Семинар состоится в пятницу, 17 мая 2019 года в 19.00 по адресу ул. Ленина, 49. Для удобства при регистрации горожан просят приходить заранее, с 18.00.

Дополнительная информация: Светлана Трушкова, т. 8 (391) 227-22-62.

Дата публикации: 15.05.2019

 

Вернуться назад