Заместитель министра транспорта Магаданской области посетил Красноярский край

Представители министерства транспорта Красноярского края и КГКУ «КрУДор» пригласили Станислава Цоя, министра транспорта Магаданской области для поездки в Канский район. Делегация посетила местное предприятие «Комстройэкспоцентр», единственное в регионе промышленное предприятие по выпуску гофрированных металлоконструкций для дорожно-строительных работ.

Станислав Вячеславович лично оценил качество продукции предприятия и возможности использования её на дорогах Магаданской области.

Виктор Сабинин, заместитель руководителя по технической политике КГКУ «КрУДор»:

 «Задача рабочей поездки состояла в том, чтобы показать магаданскому коллеге, что на данном предприятии с серьезным подходом и ответственностью изготавливается продукция высокого качества. А мы, в свою очередь, ещё раз удостоверились, что в крае есть производитель, который не подведет, снабдит водопропускными конструкциями наших дорожных строителей».

В Магаданской области существует заинтересованность в технологиях предприятия «Комстройэкспоцентр», особенно учитывая его территориальную принадлежность. Кроме того, представленная продукция обладает рядом конкурентных преимуществ для использования в условиях вечной мерзлоты и при строительстве дорог в первой дорожно-климатической зоне.

Следующим пунктом совместной поездки стало предприятие ГК «КрайДЭО», где осуществляется полный комплекс работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог в нашем регионе. Участники делегации оценили производственные мощности по изготовлению щебня для сфальтобетона и дорожного основания.

На следующий день рабочий визит продолжился в Красноярске, на территории группы компаний «БРИЗ». Здесь разрабатываются новейшие способы организации безопасности дорожного движения. Станислав Вячеславович посмотрел, как производятся термопластик и дорожная краска, ознакомился с порядком контроля качества на производстве.

Конечным пунктом двухдневной поездки стал завод ГК «ТехПолимер» в г. Дивногорске. На заводе разрабатывают и производят различные геокомпозитные материалы, применяемые при обустройстве нефтегазовых месторождений, в горнодобывающей промышленности и автодорожном строительстве.

«Это была полезная встреча, мы укрепили взаимодействия с коллегами далёкого региона. Они получили возможность оценить производственные мощности Красноярского края, увидели высокий уровень качества производства продукции. Мы надеемся, что наши предприятия получат дополнительные заказы, что положительно отразится на поступлениях в краевой бюджет», - подвёл итоги большой поездки Виктор Сабинин.

Фотографии

Дата публикации: 11.04.2019

 

Вернуться назад