Среди объектов КрУДор края в план подготовки города Красноярска к зимней универсиады 2019 года вошли два значимых дорожных комплекса

Среди объектов регионального и межмуниципального значения края в план подготовки города Красноярска к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года вошли два значимых дорожных комплекса. Эти объекты не только обеспечивают транспортную доступность к спортивным сооружениям Универсиады, но и позволяют значительно сократить расстояние при движении с одного берега города на другой.

Транспортная развязка в микрорайоне «Тихие Зори».

Строительство транспортной развязки началось 17 июля 2017 года, объект введен в эксплуатацию 26 октября 2018 года.

В результате завершения работ реализована транспортная и пешеходная доступность к «Арене Платинум» - объекту Универсиады в Красноярске. Развязка соединяет жилой комплекс «Тихие зори» и юго-западный район города.

В дальнейшем градостроительным планом запланировано обеспечение выхода транспорта с Николаевского моста в сторону ул. Судостроительная. Это позволит снизить трафик в центре города и на Коммунальном мосту.

Транспортный комплекс в створе ул. Волочаевская от ул. Дубровинского до ул. Копылова (проспект Николаевский).

12 декабря 2016 года начались строительные работы по объекту. 30 ноября 2018 года объект был введен в эксплуатацию.

Новый дорожный комплекс является продолжением Николаевского моста и соединяет правый берег города с Октябрьским районом в обход центральной части. А также обеспечивает транспортную доступность объектов Универсиады.


Красноярск вышел на спринтерскую дистанцию подготовки к встрече гостей со всего мира. Колоссальная работа позади, смотрим первые результаты в фильме «Красноярск. Перемены к лучшему!»:



Фотографии

Дата публикации: 21.01.2019

 

Вернуться назад