Строительство транспортной развязки в микрорайоне «Тихие зори» завершено

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю и компания «ПК ДСУ» полностью выполнили условия государственного контракта, согласно которому подрядчик должен был построить первый этап транспортной развязки в микрорайоне «Тихие зори». Объект официально введен в эксплуатацию, о чем свидетельствуют разрешительные документы.

"Первый этап решает транспортную ситуацию локально: в итоге город получил выход с моста к ледовой арене и жилым кварталам", - пояснил заместитель руководителя КРУДОР Николай Лукьянов.

В соответствии с генпланом города объект является магистральной улицей общегородского значения, пронизывающей два крупных жилых района «Тихие зори» и «Юго-Западный». Кроме этого, транспортная развязка в мкрн. «Тихие зори» необходима для подъезда к одному из главных объектов Универсиады.

Второй этап строительства, то есть полное развитие транспортной развязки, обеспечит выход транспорта в сторону улицы Судостроительная.

Строительство транспортной развязки и автодороги в створе ул. Волочаевская окажут положительное влияние на состояние транспортной инфраструктуры города. Значительно сократится пробег автомобильного транспорта, а также время доставки грузов. Экономия времени и инфраструктурные изменения улично-дорожной сети города приведут к перераспределению транспортных потоков, заметно снизив их интенсивность на особо проблемных участках.

Фотографии: