На автомобильной дороге Епишино - Северо-Енисейский начинается капитальный ремонт еще одного участка

На севере Красноярского края продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги Епишино - Северо-Енисейский. На днях был подписан двухлетний контракт с ГП КК «Лесосибирск-Автодор». Дорожникам предстоит обеспечить нормативный проезд на участке с 144 по 152 километр. На переустройство искусственных сооружений, ремонт земляного полотна, устройство щебеночного покрытия, установку ограждений и обустройство дорожно-знаковой информацией из краевого бюджета выделено 343 млн рублей.  

Напомним, работы ведутся в рамках исполнения соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Красноярским краем и ПАО «Полюс Золото», подписанного на Красноярском Экономическом Форуме в 2016.

Добавим, что активная работа по восстановлению отдельных участков дороги Епишино – Северо-Енисейский проводится с 2014 года. Капитальный ремонт начался два года спустя. В прошлом году дорожники заменили конструктивные слои дорожной одежды и устроили водопропускные сооружения на участках протяженностью порядка 15 километров. С конца февраля 2018 года подрядная организация «НБС-Сибирь» продолжила работы на участках со 108-го по 115-й и со 115-го по 122-й километры. Завершить их планируют до конца ноября.

Дата публикации: 12.09.2018

 

Вернуться назад