Объекты проекта «Безопасные и качественные дороги» проходят многоступенчатую проверку качества работ

Четыре участка автодороги «Саяны» ждут заключения экспертной комиссии. Специалисты Красноярского филиала ГП КК «КрайДЭО» выполнили весь фронт работ по обустройству асфальтобетонного покрытия на четырех участках автодороги «Саяны» в Манском районе (км 387+458 – км 389+592, км 390+465 – км 391+179, км 391+985 – км 393+050, км 394+209 – км 396+607). На проблемным местах появилось более шести километров нового асфальта. Кроме этого, продолжаются работы по укреплению обочин.

На этой неделе объект посетила группа специалистов КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю», отвечающих за технический контроль ремонтных работ. С дороги были взяты вырубки для экспертизы качества асфальтобетонной смеси, которую проведут в лаборатории. Результаты станут известны уже в ближайшее время.

Параллельно с этим дорожники занимаются подготовкой площадки для установки автопавильона. Автобусная остановка появится возле поселка Ветвистый. После чего дорога будет оснащена новой дорожно-знаковой информацией.

Отметим, что накануне дорожники приступили к ремонтным работам на последнем участке автодороги «Саяны» (км 382+169 - км 385+787). Там также будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы примыкания и обочины. Сдать в эксплуатацию объект планируется не позднее октября 2018 года. Такие сроки прописаны в контракте.

Напомним, ремонт на автодороге «Саяны» проводится рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Этот транспортный коридор входит в Красноярскую агломерацию и соединяет южные районы Красноярского края с центральными и восточными. Последний раз ремонт здесь проводился более 20 лет назад. К моменту начала работ асфальтобетонное покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии: дорога была изношена, появились многочисленные трещины, а уклон обочин не соответствовал нормативному.

Фотографии

Дата публикации: 17.08.2018

 

Вернуться назад