Улицу Копылова перекроют до конца ноября

В связи с началом завершающего этапа строительства развязки в створе ул. Волочаевская специалистам подрядной организации придется выполнить ряд работ, которые повлекут за собой закрытие движения по ул. Копылова. В итоге, с 23:00 3 августа и до 30 ноября в Красноярске нельзя будет проехать по ул. Копылова от ул. Ладо Кецховели до ул. Киренского.

За это время будут полностью переустроены сети ливневой канализации, вынесены коммуникации связи, появится новое освещение и новые контакты сети для электротранспорта, а также полностью заменено покрытие на этой развязке, - рассказал, начальник отдела строительства искусственных сооружений Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Владимир Пиго.

Объезд будет осуществляться через ул. Ладо Кецховели, ул. Новосибирская и далее, либо по ул. Годенко (для тех, кто движется сторону ГорДК), либо по ул. Киренского (для тех, кто направляется в сторону Студгородка). Улица Новосибирская от ул. Ладо Кецховели до ул. Киренского будет переведена в односторонний режим. В ближайшее время на перекрестке установят временный светофорный объект. В настоящий момент там выполнен ямочный ремонт и улица пригодна для постоянного движения автомобильного транспорта.

Кроме этого, в настоящий момент ведется строительство дороги-дублера ул. Чкалова. Под вторым путепроводом появится полукольцо и альтернативный временный объезд-дублёр этой улицы. Работы по строительству дублёра закончат в течение недели, после чего ул. Чкалова будет закрыта для проезда.

Фотографии: