Старшекурсники в «полевых» условиях

Сегодня в рамках соглашения между Управлением автомобильных дорог по Красноярскому краю и СФУ была организована работа выездной кафедры.
Студенты 4-го курса Инженерно-строительного института специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» посетили практическое занятие на строительной площадке объекта дорожной транспортной инфраструктуры XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года автодороги в створе улицы Волочаевская.

Будущих коллег удалось наглядно познакомить с технологическими процессами по устройству земляного полотна автомобильной дороги, укрепительными работами и устройству путепроводов.

«Работа выездной кафедры - практическое занятие, которое является одним из основных этапов обучения, позволяющий студентам перейти от теоретических знаний к практике. Наглядные примеры способствуют лучшему усвоению теории студентами, а также отлично влияют на представление и взгляд обучающегося о будущей профессии. Например, увидеть, как работает реальное дорожно-строительное предприятие, как происходит устройство основных элементов автомобильной дороги — это ценный опыт для будущего специалиста» - прокомментировал начальник отдела производстенно-технологического контроля и инноваций КРУДОР Владимир Михайлов.

По мнению студентов, возможность увидеть процесс строительства, позволяет лучше усваивать нюансы, даёт чувство собственной причастности, а также формирует положительный образ выбранной профессии.

Дата публикации: 14.03.2018

 

Вернуться назад