Студенты емельяновского дорожно-строительного техникума выступят на региональном этапе Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» - 2018

С 27 февраля по 2 марта на учебном полигоне с. Замятино состоится региональный этап Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» - 2018. По направлению «Дорожные машины» в четырех компетенциях «Управление экскаватором», «Управление бульдозером», «Управление фронтальным погрузчиком» и «Управление автогрейдером» победители определятся из 20 студентов Емельяновского дорожно-строительного техникума.

Участники будут состязаться в знаниях правил дорожного движения и техники безопасности, а в практическую часть вошли упражнения, демонстрирующие профессионализм и квалификацию конкурсантов.

Отметим, что идея включения дорожно-строительных компетенций в международное движение WorldSkills International принадлежит экс-министру транспорта Красноярского края Сергею Ерёмину. В 2014 году преподавателями емельяновского дорожно-строительного техникума были разработаны конкурсные задания и критерии оценки участников. Эти наработки в итоге легли в основу используемых сегодня заданий и правил проведения соревнований по направлению «Дорожные машины».

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю и Ассоциация «Дорожники Красноярья» оказывают всестороннюю поддержку в организации и проведении Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Для справки:

WorldSkills International - международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, Россия присоединилась к движению в 2012 году. Финал Национального чемпионата Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет.

 

Фотографии

Дата публикации: 19.02.2018

 

Вернуться назад