Завершен ремонт дороги к селу Дубенское в Шушенском МО

Краевые дорожники завершили ремонт автодороги Синеборск – Веселые Ключи на участке с 5 по 17 км в Шушенском муниципальном округе, начатые в прошлом году. Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», в этом сезоне введено 6,5 км покрытия. Общая стоимость работ составила 209,3 млн рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов, подрядная организация – АО «ДРСУ-10».

Андрей Журавлев, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»: «На участке между поселком Синеборск и селом Дубенское специалисты выполнили укладку нового асфальтобетона, провели ремонт примыканий и пересечений, а также осуществили монтаж металлического барьерного ограждения и сигнальных столбиков. Кроме того, дорожники произвели расчистку кюветов и отсыпку обочин. Подрядчик также восстановил две автобусные остановки на 16-ом км в селе Дубенское и обустроил участок новой дорожно-знаковой информацией».
В приемочной комиссии приняли участие представители общественного контроля. Активисты проверили качество выполненных работ на участке, оценив уложенное асфальтобетонное покрытие, пешеходные ограждения и дорожно-знаковую информацию. Никаких недостатков или замечаний выявлено не было.

Владимир Попцев, общественник: «Мы произвели замеры высоты знаков, ширины дороги и обочин, проверили пешеходные переходы. Все полностью соответствует проекту и нормам. Мне понравилось, как выполнена работа, думаю, местные жители тоже оценили новую безопасную и комфортную дорогу по достоинству. Выражаем благодарность специалистам АО «ДРСУ-10», и надеемся, что дорога будет служить долго».

Автодорога Синеборск – Веселые Ключи связывает населенные пункты Минусинского, Шушенского и Каратузского муниципальных округов и обеспечивает доступ к федеральной трассе Р-257 «Енисей». Она активно используется как местными жителями, так и сельскохозяйственными и лесоперерабатывающими предприятиями для транспортировки своей продукции.

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на региональных дорогах Красноярского края работы проходят на 86 объектах. До конца сезона планируется восстановить порядка 200 км покрытия, ввести в эксплуатацию 10 мостов. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено 9,4 млрд рублей.

 

 

Фотографии

Дата публикации: 16.10.2025

 

Вернуться назад