Внимание: продление весеннего ограничения

В Красноярском крае в связи с продолжающимися неблагоприятными погодно-климатическими условиями на 10 дней продлены весенне-летние ограничения для движения грузового транспорта по автомобильным дорогам. Ограничение движения транспорта по допустимым осевым нагрузкам будет действовать с 17 мая по 26 мая 2023 года. Для автодороги Подъезд к аэропорту Алыкель г. Норильска ограничение движения будет действовать с 21 июня по 25 июня 2023 года. Полный перечень дорог указан в приказе Министерства транспорта Красноярского края от 05.05.2023 №83-9/н.

Напомним, что ограничение вводится из-за неблагоприятных природно-климатических условий, чтобы сохранить конструктивные элементы автомобильной дороги. Ограничение распространяется на автомобили (с грузом или без груза), которые превышают временно установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось: одиночную ось – 6 тонн, двухосную тележку - 5 тонн, трехосную тележку - 4 тонны.

Также напоминаем, что в летний период, с 1 июня по 31 августа 2023 года будет действовать ограничение движения автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы по дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха от +32°С и выше (по данным ФГБУ «Среднесибирское УГМС»). В таких случаях, при выдаче специального разрешения в особых отметках указывается, что движение по дорогам может осуществляться только в темное время суток.

Дополнительная информация по тел. +7 (391) 222-42-14, отдел сохранности автодорог КГКУ КРУДОР.

Фотографии

Дата публикации: 05.05.2023

 

Вернуться назад