Дорожники края представили общественникам планы работ на предстоящий сезон

В Красноярском штабе Народного фронта прошли общественные обсуждения планов дорожного строительства, реконструкции и ремонта в 2023 году. Мероприятие собрало неравнодушных граждан - представителей общественности и специалистов дорожных организаций города и края. Эксперты рассказали о том, какие объекты улично-дорожной сети г. Красноярска и региональной сети дорог приведут в порядок в этом сезоне. Работы пройдут как в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с привлечением федеральных средств, так и в рамках текущего содержания дорог на средства краевого и городского бюджетов.

Модератором встречи выступил Вадим Серватинский, координатор проекта «Народный фронт. Дороги» в Красноярске. Проект направлен на участие граждан в формировании дорожной политики и контроле работы дорожных организаций в регионе.

Юрий Васильев, первый заместитель руководителя КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» рассказал об объемах работ на трассах регионального и межмуниципального значения. Дорожные работы протянутся от северных территорий до агломерации краевого центра.

Сергей Гавриленко, и.о. руководителя МКУ «Управление капитального строительства» представил наиболее капиталоёмкие и масштабные объёмы работ в городе – объекты строительства и реконструкции на ближайшие два года. Николай Арефьев, заместитель руководителя по благоустройству «Департамента городского хозяйства» и Вячеслав Аржевикин, заместитель руководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» рассказали о планах ремонтных работ в Красноярске.

Участники встречи обсудили предложения, замечания и пожелания к работе общественного контроля дорожных работ. В этом году работа активистов на объектах нацпроекта продолжится. Дорожники отмечают пользу участия контролёров в своей деятельности.

Юрий Васильев: «Если поначалу подрядчики не очень активно шли на контакт, то сейчас работа общественного контроля стала уже привычной для всех нас. И компетентность участников с каждым сезоном повышается. В прошлом году мы организовали более 20 выездов в разных районах края. Дорожный контроль объединяет представителей администраций районов, местных неравнодушных жителей, заказчиков и исполнителей работ. Такое взаимодействие определенно полезно сказывается на результате, и мы заинтересованы продолжать совместную работу».

Отметим, общественники участвуют в контроле работы подрядчиков с начала реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае. За эти четыре года мероприятия общественного контроля положительно зарекомендовали себя и позволили повысить уровень информационной открытости дорожных структур.

Присоединиться к работе контролёров можно обратившись в штаб Народного фронта (тел. +7(391)200-32-01, эл. почта onf24@mail.ru) или в группу нацпроекта в регионе https://vk.com/bkdkrasnoyarskkrai.

Фотографии

Дата публикации: 29.03.2023

 

Вернуться назад