Аварийно-опасный участок на Обходе Железногорска обозначили светящимися маркерами

Ещё один аварийно-опасный участок дороги в Красноярском крае обезопасили с помощью синхронно светящихся маркеров. 25 светильников вмонтировали по линии разметки на подъезде к посёлку Новый путь – участке автомобильной дороги Обход ЗАТО г. Железногорска. Меры по повышению безопасности дорожного движения краевые дорожники выполнили совместно с ГИБДД в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Светодиодные маркеры призваны снизить риски и сопутствующие факторы возникновения ДТП, особенно в тёмное время суток. После обозначения сплошной линии разметки транспортные потоки встречного направления видны отчетливо, что способствует исключению выездов на полосу для встречного движения.

Дмитрий Калинин, руководитель ГИБДД: «Указанный участок дороги является опасным для движения транспорта в ночное время, в августе здесь уже произошло смертельное ДТП. В связи с этим мы обратились к дорожникам с рекомендациями о принятии дополнительных мер в организации дорожного движения».

Напомним, в этом году встроенные светильники появились также на трассе Емельяново – Частоостровское (участок между с. Творогово и с. Шуваево) и на автодороге Красноярск – Кузнецово – Зыково (между д. Кузнецово и с. Зыково).

Дата публикации: 15.11.2022

 

Вернуться назад