На региональных трассах устанавливают баннеры с рекомендациями по безопасности дорожного движения

Краевые дорожники совместно с ГИБДД разработали новые баннеры с рекомендациями по безопасности дорожного движения. Всего в рамках пропаганды соблюдения ПДД на региональных трассах появится 10 растяжек. Особое внимание уделено опасным участкам дорог, где по статистике фиксируется наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Помимо графики на баннерах размещены фотографии сотрудников краевой Госавтоинспекции.

Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»: «На сегодняшний день уже размещено 4 баннера, еще 2 установят до конца этого года, и 4 будут размещены в 2023 году. Информационные плакаты с основными рекомендациями по безопасности дорожного движения разработаны в качестве профилактической меры для всех участников дорожного движения.

В частности, водителям адресованы призывы управлять транспортом в трезвом состоянии, пристегиваться ремнями безопасности, обеспечивать безопасность своих пассажиров, особенно детей, соблюдать установленный скоростной режим, не совершать обгон в неположенном месте, а также отказаться от использования телефона за рулем».

Новые баннеры появились на 33-ем км автодороги Ачинск – Ужур – Троицкое в Назаровском районе, 22-ом км обхода Красноярска в Березовском районе, а также на 320-ом и 323-ем км трассы Красноярск – Енисейск Енисейского района. До конца года ещё два баннера обновят на 35-ом км автодороги Боготол – Тюхтет в Тюхтетском районе и на подъезде к селу Боготол в Боготольском районе.

Сергей Молявко, Врио Начальника краевой Госавтоинспекции: «Любое напоминание о важных правилах дорожной безопасности не бывает лишним. Особенно на загородных трассах, где цена ошибки или неверного решения - человеческие жизни. К примеру, только за этот год из-за выезда на полосу встречного движения и нарушения правил обгона произошло 188 ДТП, в результате которых 86 человек погибли».

Фотографии

Дата публикации: 14.11.2022

 

Вернуться назад