В Енисейском районе отремонтировали подъезд к станции Абалаково

В Енисейском районе завершились ремонтные работы на автомобильной дороге Подъезд к станции Абалаково. Работы на маршруте протяжённостью 7,5 км прошли в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость работ составила 101,6 млн рублей, выделенных из средств краевого и федерального бюджетов.

В прошлом сезоне дорожники отремонтировали первые 2 км маршрута. На участке уложили два слоя асфальтобетона, выполнили обустройство автобусной остановки с заездными карманами, установили новый металлический павильон, барьерное ограждение и дорожные знаки.

В этом году работы прошли на оставшемся участке дороги – 2-7,5 км. Здесь также восстановили асфальтобетонное покрытие и привели в порядок остановки общественного транспорта. Для комфорта и безопасности пешеходов установили новые павильоны и обустроили пешеходные переходы с искусственными неровностями. На завершающем этапе работ специалисты нанесли разметку и обновили знаковую информация, в том числе на двух железнодорожных переездах.

Отремонтированная дорога является съездом с трассы Красноярск – Енисейск вблизи села Абалаково и ведёт к железнодорожной станции. Здесь осуществляется посадка и высадка пассажиров на пригородные электрички, следующие по маршруту Лесосибирск - Ачинск и обратно. Кроме того, по маршруту осуществляются грузоперевозки лесозаготовительных и горнодобывающих предприятий.

Отметим, всего в этом сезоне в рамках нацпроекта отремонтируют 70 объектов в 35 районах края на разных маршрутах, протяжённостью более 300 км. Объем финансирования ремонтной кампании составляет более 3,5 млрд рублей.

Фотографии

Дата публикации: 20.09.2022

 

Вернуться назад