Общественники оценили качество ремонта на маршруте Атаманово - Кононово – Кекур

В Сухобузимском районе завершился ремонт на участке автодороги Атаманово – Кононово – Кекур, проходящем через посёлок Кононово (12-15 км). Работы прошли в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого в регионе курирует Губернатор Александр Усс. Общая стоимость ремонта составила 29,5 млн рублей.

Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»: «Участок автодороги приведен в нормативное состояние. Уложен новый асфальт, на локальных участках для укрепления дорожного полотна произведена выемка и замена грунта. Отремонтировано порядка 20 съездов, обустроены приподнятые пешеходные переходы, установлено более 120 новых дорожных знаков. В августе специалисты дорожной лаборатории КРУДОР проверили пробы асфальта. Отклонений выявлено не было, всё соответствует рецептам и ГОСТам».

В качественно выполненной работе убедились и активисты общественного контроля дорожных работ. 

Екатерина Томашова: «Совместно с подрядчиком мы произвели на нескольких отметках замеры, которые по факту соответствуют проекту. Движение здесь довольно интенсивное, и нас не может не радовать, что качество дороги стало намного лучше».

Отметим, сельский маршрут Атаманово – Кононово – Кекур начинается в Атаманово, на границе Атамановского и Кононовского сельсоветов. Дорога обеспечивает жителям шести населённых пунктов выезд к районному центру – селу Сухобузимское. Интенсивность движения на маршруте – порядка 1300 авт/сутки.

Напомним, всего в этом сезоне в рамках нацпроекта отремонтируют 70 объектов в 35 муниципалитетах на разных маршрутах, протяжённостью более 300 км. Объем финансирования ремонтной кампании составляет более 3,5 млрд рублей.

Фотографии

Дата публикации: 08.09.2022

 

Вернуться назад