В селе Новокамала отремонтировали автодорожный мост

В Рыбинском районе завершился ремонт моста через реку Большая Камала на автодороге Подъезд к Новокамале. Работы выполнили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого в Красноярском крае курирует Губернатор Александр Усс. Стоимость работ составила 9,5 млн рублей.

Специалисты устранили дефекты, влияющие на грузоподъемность, долговечность конструкций моста и безопасность движения транспортных средств. Для приведения сооружения в нормативное техническое состояние выполнили ремонт береговых опор и сопряжения моста с автомобильными подходами, устройство металлического пролетного строения и монолитной плиты основания. На мосту и подходах уложили свежий асфальт, установили металлическое ограждение.

Напомним, с 2022 года национальным проектом «Безопасные качественные дороги» предусмотрены работы по ремонту аварийных и предаварийных мостов в составе региональной сети дорог. В этом сезоне в плане краевых дорожников – ремонт 16 искусственных сооружений, на 14 из них работы уже завершены. Помимо этого, 2 моста будут реконструированы, на 4 сооружениях выполнят работы по капитальному ремонту.

Фотографии

Дата публикации: 01.09.2022

 

Вернуться назад