В Енисейском районе завершился ремонт на трассе Енисейск – Погодаево – Баженово

Работать на участке, который проходит вдоль посёлка Усть-Кемь, до съезда в деревню Шадрино (5-10 км), краевые дорожники начали в июне. Ремонт был выполнен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого в регионе курирует Губернатор Александр Усс. Общая стоимость работ составила 60,8 млн рублей.

За 2,5 месяца на объекте очистили полосу отвода дороги от лишнего кустарника и мелколесья, восстановили асфальтобетонное покрытие с заменой пучинистых грунтов в основании дорожной одежды. На участке также отремонтировали примыкания и съезды, укрепили обочины. На завершающем этапе ремонта специалисты заменили дорожно-знаковую информацию и нанесли горизонтальную разметку.

Перед сдачей в эксплуатацию на объекте побывали представители общественного контроля дорожных работ. Активисты, совместно с куратором и подрядчиком, произвели замеры на проезжей части и обочинах, проверили правильность установки дорожных знаков и ограждений, наглядно убедились в ровности свежеуложенного асфальта.

Ирина Панова, представитель общественного контроля дорожных работ в Енисейском районе: «Это направление уже давно требовало ремонта, по разбитым участкам дороги передвигаться было сложно. Здесь осуществляются пассажирские перевозки на маршрутках, ездят школьные автобусы в Погодаево.

Мы, как непосредственные пользователи этого маршрута, очень довольны проведенным ремонтом. На протяжении нескольких лет наблюдали за процессом восстановления дороги отдельными участками. Теперь водителям будет очень комфортно».

Отметим, ранее, в 2016 году, на автодороге Енисейск – Погодаево – Баженово отремонтировали первые 5 километров. А в 2020 году, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» были восстановлены участки с 10 по 12 км и с 15 по 20 км. В 2024 году дорожники продолжат работы на данном направлении и восстановят участок с 12 по 15 км.

Фотографии

Дата публикации: 17.08.2022

 

Вернуться назад