Дорожники завершили ремонт дороги Ермаковское - Мигна

В конце июля в Ермаковском районе сдана в эксплуатацию автодорога Ермаковское – Мигна. Ремонтные работы прошли рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участке с 0 по 7 километр. Общая стоимость работ составила порядка 52,3 млн рублей.

Руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв: «В ходе работ специалисты произвели укладку нового асфальтобетонного покрытия, отремонтировали примыкания, расчистили откосы от кустарников и мелколесья, отсыпали и укрепили обочины. Также не объекте нанесена свежая разметка и установлены новые дорожные знаки».

Перед сдачей объектов в эксплуатацию краевые дорожники пригласили представителей общественного контроля дорожных работ. Совместно с подрядчиком активисты произвели замеры проезжей части, чтобы сверить их с проектом и ГОСТом. Никаких отклонений выявлено не было.

Автодорогу активно используют жители прилегающих сельсоветов для связи с Ермаковским районным центром. Также ею пользуются работники сельскохозяйственных предприятий и специалисты лесопромышленного комплекса.

Напомним, всего в 2022 году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в 35 районах Красноярского края отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяжённостью более 300 км. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог составляет более 3,5 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов.

Фотографии

Дата публикации: 02.08.2022

 

Вернуться назад