Дорожники приступили к ремонту дороги Канск-Абан-Богучаны-Пея

Начались работы по ремонту дороги Канск - Абан - Богучаны - Пея. Объект является переходящим – ремонт двух участков трассы стартовал в 2021 году и проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв: «В прошлом году работники подрядной организации АО «КрайДЭО» уже вышли на объект. На участке с 0 по 4 км специалисты произвели вывоз скального материала в бурт и начали отсыпку земляного полотна. Накопленный в том году скальник будет использоваться нынче для устройства полотна на участке с 12 по 18 км».

Кроме того, в этом сезоне дорожникам предстоит восстановить земляное полотно, уложить металлические водопропускные трубы и обустроить участки необходимой дорожно-знаковой информацией. Протяжённость восстановленного покрытия переходного типа составит 10 км, общая стоимость работ составит порядка 116,6 млн рублей. Закончить работы планируется в конце июля.

Напомним, всего в 2022 году, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в 35 районах Красноярского края отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяжённостью более 275 км. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог составляет более 3,2 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов.

Фотографии

Дата публикации: 12.05.2022

 

Вернуться назад