С 11 мая на автодороге Красноярск – Элита изменится схема движения

11 мая, в течение дня, в районе Т-образного перекрёстка автомобильных дорог Краноярск – Элита и Еловая – станция Минино будет введена новая схема движения транспорта. Движение будет временно организовано по кольцу, а сворачивать на Минино придётся раньше – перед автозаправочной станцией.

Ориентировочно изменённая схема движения будет действовать до июля. До 10 мая на объекте установят предупреждающие знаки. Просим автомобилистов учитывать эту информацию при планировании маршрута и времени выезда.

Напомним, в этом сезоне в районе Т-образного перекрестка дорог Красноярск – Элита и Еловая – станция Минино обустроят одноуровневую развязку с разворотными съездами. Вдобавок здесь установят новую автобусную остановку (по направлению в Минино).

Также продолжаются работы на участке трассы в районе остановки «Мясокомбинат». Проезжую часть расширят и соединят с улично-дорожной сетью Красноярска Также параллельно существующему мосту через Бугач возведут дополнительное водопропускное сооружение.

Подготовительная работа к реконструкции в этом сезоне пройдёт и на трёхкилометровом участке в районе перекрёстка Красноярск – Элита и Минино – Бугачёво.

После реконструкции, которая завершится в 2025 году, пропускная способность маршрута Красноярск – Элита увеличится в полтора раза. Дорога будет четырёхполосной, с современным освещением, тротуарами и остановками.

Фотографии

Дата публикации: 06.05.2022

 

Вернуться назад