Продолжается капитальный ремонт дороги Шадрино – Подсосное

В Козульском и Назаровском районах дорожники приступили к капитальному ремонту автомобильной дороги Шадрино-Подсосное.

Руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв: «Объект является переходящим – работы стартовали в прошлом году. Тогда специалисты выполняли подготовительные работы – отсыпали и восстанавливали земляное полотно. В этом же сезоне дорожники уже начнут укладывать асфальтобетон».

Также специалисты обустроят съезды, отремонтируют водопропускные трубы, произведут обустройство кюветов и расчистку откосов земляного полотна от кустарника и мелколесья, а также заменят и установят новые дорожные знаки и дорожное ограждение. Общая протяженность объекта составляет 13 км, в этом году планируется сдать 5 км дороги, в следующем сезоне - ещё 8 км покрытия.

Дорога входит в опорную сеть региона, соединяет Козульский и Назаровский районы – по нему жители села Подсосное, Сахапты и посёлка Степной выезжают в Козульский район и Красноярск. Кроме того, дорога является частью транспортного коридора по доставке продукции агропромышленного комплекса, которой славится Назаровский район, также дорогой пользуются работники лесохозяйственных предприятий Козульского района.

Работы реализуются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», выполняют работы специалисты АО «Ачинское ДРСУ». Все работы на объекте планируется завершить в следующем году, общая стоимость работ по капитальному ремонту дороги составит 323 млн рублей.

Напомним, всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные объекты которого в регионе курирует лично губернатор Александр Усс, отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяжённостью более 275 км. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог составляет более 3,2 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов.

Фотографии

Дата публикации: 29.04.2022

 

Вернуться назад